Как выявить противника в толпе
Лучший способ сканировать местность на наличие противника–следить за точками на Радаре и списком ближайших игроков (клавиша «T»).Информация в списке сама по себе не обновляется, нужно заново вызывать окно, поэтому жмем T почаще. Как правило следить за мобами на радаре не нужно – отключаем их, чтобы лучше видеть точки Чаров. В списке ближайших игроков по «T» кликнув мышкой на нике тут же можно взять его в цель. Один клик и переходим к воспитательным процедурам. Более того слева в списке галочками можно выбрать какие классы показывать, а какие убрать из списка. Плюс две нижних галки: первая отвечает за видимость сокланов, вторая – за видимость всех остальных.
Пример
Допустим нужно видеть всех вражеских Пристов и быстро выбирать их в цель. Ставим в списке по «T» галку напротив «Жрец», галки других классов снимаем. Дальше снимаем 1-ую из двух нижних галок и ставим 2-ую (чтобы не отображались сокланы). Теперь в списке ближайших игроков видно всех Пристов, кроме Пристов нашего клана. И переключаться между ними можно просто кликая мышкой на нужном нике:
Противодействие взятию себя в таргет через список: ставим в списке галку напротив «Девиз», чуть ниже галку напротив «Найти гр.» и жмем кнопку «Оk». Над головой должна появиться желтая надпись «Поиск членов для группы». Теперь каждый, кто заметит вас в списке, будет видеть именно эту надпись, аккурат на всю ширину списка. Это не помешает взять вас в цель, ткнув по этой надписи, но вашего ника в списке никто не увидит:

Справа внизу в полоске статуса (где портрет, ХП и мана), при вызванном пэте, появилась кнопка, нажав которую можно быстро переключиться между Чаром и призванным им пэтом. Очень полезная фишка при ПвП с Друидами, а также чтобы быстро переключиться с прикрывающего пэта на его хозяина:

Не держите всякую ерунду в цели, - не сработает автотаргет по нападающему из-за спины и несколько секунд будут потеряны. Отменить цель можно нажав ESC.

Взяв врага в таргет старайтесь быстро оценить его бафы. Если это лайт на котором висят оба бафа на Физдеф (баф Приста и Аура Воина), то, часто, лучше бить Магическими скилами, поскольку баф на Магдеф всего один. Это же правило справедливо в отношении роб с сильно переточенным Физдефом (особенно Магов). Учтите что Аура Воина при Фулбафе часто «уезжает» из 7-ми видимых на цели иконок, хотя по урону или составу вражеской пати о ее наличии можно догадаться.

Все мы немного представляем из себя боевиков, но есть 1 но боевики мы только в случаях 1 на 1 и ни как не в замесах с участием с большим количеством персонажей, на таких замесах весь свой героизм и личные амбиции, мои дороги согильдийцы, прошу вас запихнуть поглубже и работать не на себя , а на пати...

1 Начнем с того что вся в пати на замесе должна находиться в скайпе и я настоятельно советовал бы всем ПЛам брать всех не говорящих и глухих в самую последнюю очередь в пати на замес и отдавать предпочтение тем кто хотя бы умеет слушать!!

2 ПЛ-кто это и с чем его едят!! ПЛ- Пати Лидер является главным в пати и на мой взгляд им может быть любой класс .На радаре ПЛ выделяется синей точкой и она должна служить для всех игроков мояком на которы нужно лететь в любом случае, В обязанность ПЛ входит 1. координация пати, вся пати должна постоянна слышать высоту ПЛа. 2. Выбор цели , ПЛ и только ПЛ выбирает цель (в первую очередь предпочтение отдавать ДД) После того, как противник попадает в таргет ПЛ он должен дать команду 3. Следить за целостностью пати- чем дольше ваша пати будет находится с вами в радиусе полета стрелы тем больше будет пользы!!!!!!!

3 Остальная пати! Все члены группы должны выполнять команды ПЛа (ни какого рэмбо мода включать не нужно, типо он тут рядом полечу солью) чем дольше вы будите находиться в дистанции АСИСТА ПЛа тем более эффективнее будет ваша группа. По команде ПЛа высота ХХ вся пати должна бесприкословно набрать данную высоту (без разницы ведете вы бой или уходите от атаки противника) .По команде ПЛа АСИСТ вся пати должна взять таргет с ПЛа и приступить к убийству цели. Каждый член Группы должен постоянно следить за местом своего расположения, и за тем расстоянием на котором он находится от ПЛ(Еще раз хочу заострить внимание только та группа эффективна, которая находится в близости от ПЛ).

Теперь о целях классов в пати! ДД (друли, маги ,луки) ваша цель в пати всегда одна УБИЙСТВО,
группа защиты пати (присты, танки, вары) ни в какой мере не хочу принизить ваши дамагерские способности ,но ваши цели в пати все таки другие.

ПРИСТЫ. Прист в замесе- это стан, слип и баф, а так же мишень для умных врагов. Во вторых ваша задача выявить потенциального больного и провести реанимацию.. то есть- должны спасти члена пати который больше всего находится под асистом врага.

ВОЙНЫ.Первоначальный упор должны делать на стан внутри пати чтобы тем самым дать немного времени для работы ДД.

ТАНКИ - извините меня мои дорогие, но вы должны являтся тем мясом которые лезут в самую середину пати врагов и пугают всех своим видом.

Что же касается выше написаного то гайдик еще является неполным.

Итак политика партии такова. Когда вы выступаете на замес, то соотв. находитесь в пати. Начну издалека, при крупных замесах мы в большинстве случаев работаем "по асисту" , то есть, уже по чьей ибо наводке. Асист делается след образом. - выделяется человек в пати, по нему клацаем правой кнопкой мыши (ПКМ) и выбираем помощь в атаке.

Но есть более простой способ чем тыкать мышкой. В соц действиях есть иконка "помощь в атаке" Выносим ее на панель, например у меня это кнопка 1.
далее асист в 3 кнопки :
Shift + 1 выделить лидера пати. Выделение члена пати начиная с лидера Shift +1- 5.
И далее жмем кнопку 1 и получаем асист с выбранного персонажа. Таким образом асист в 3 кнопки на любого члена пати выглядит так:
Shift + 1, 1
Shift + 2, 1
Shift + 3, 1
...
Shift + 5, 1

--------------------------------------------------------------------------------